Les Bauges
Partager

NEWS

Home

AGENDA 2014

Découvrez les restaurants des Bauges et leurs jours d'ouverture en cliquant ici.

For all the information on this summer's events,
listen to RADIO ALTO, 94.8 FM !!!

Don't miss the programme of events "on the half-hour", Monday to Saturday, except Monday mornings: 6.30am - 7.30am - 8.30am -12.30pm - 5.30pm - 7.30pm

NOVEMBER 2014

  • 29 and 30 - Salon du Polar - LE CHATELARD
  • Fri.28 - 9pm - Concert : Harold Martinez and The White Rattlesnake - JARSY
  • Sat.29 - Market for the Téléthon - LE CHATELARD

DECEMBER 2014

WINTER 2015

  • Sun.4 January - 6ème Ludik'Nordik - AILLONS
  • Sat.16 January - La Grande Odyssée (chiens de traineaux), SAVOIE GRAND REVARD
  • Sun.25 January - 6ème Gliss'Gourmande - AILLONS
  • Fri.30 January - 9pm - Concert : Aksäk Fanfär and Balkan Dj set - LA MOTTE EN BAUGES
  • Fri.27 February - 9pm - Concert : Laross - AILLON LE JEUNE
  • Sat.28 February - 6ème Trail sur Neige " La Fée Blanche Activasport" - AILLONS
  • Sat.4 April - Loto - LE CHATELARD

SUMMER 2015

  • Fri.1st May - Garage sell - LE CHATELARD
  • Beginning of summer 2015 - Cheese Fair - AILLONS
  • Sun.14 June - Fête du Moulin - ARITH
  • July-August - 17th Festival of Music and Nature in the Bauges
  • Mon.13 July - Fête Nationale - AILLONS, LESCHERAINES, ECOLE et LA FECLAZ
  • Sat.18 July - Creative day - LA COMPOTE
  • Sun.19 July - Fête des Crêtes - AILLON STATION
  • Sun.26 July - Fête de la Scie - BELLECOMBE EN BAUGES
  • Sun.2 August - Fête au village - ARITH
  • Sun.2 August - 27ème Concours de Bucherons - AILLONS
  • From the 5th to the 7th August - 6ème Festival "Lez'arts en Scènes" - AILLONS
  • Sat.15 August - Soirée de la Mi-Août - AILLONS
  • Sun.13 September - 43ème Foire D'Aillon le Jeune - AILLONS
     

This programme is given only as a guide and may be subject to changes.

Displaying 1 to 2 (of 2 fiches)
Displaying 1 to 2 (of 2 fiches)
Les bons plans
Savoie Mont-Blanc
PNR Massif des Bauges
Météo sur Le Châtelard
Samedi 29 Novembre
Soir
Ciel nuageux
7.8°C 
Vent Est-Sud-Est 9km/h
  • Déplacer
  • Fermer
Le Châtelard, France - Meteorologic.net
Consulter la Météo en détail sur meteorologic.net
Samedi 29 Novembre
Matin
Ciel voilé
6.3°C 
Vent Est-Sud-Est 13km/h
Midi
Ciel voilé
13°C 
Vent Est-Sud-Est 8km/h
Après-Midi
Ciel nuageux
10.9°C 
Vent Est-Sud-Est 6km/h
Soir
Ciel nuageux
7.8°C 
Vent Est-Sud-Est 9km/h
Dimanche 30 Novembre
Matin
Ciel nuageux
6.6°C 
Vent Est-Sud-Est 7km/h
Midi
Ciel voilé
12.8°C 
Vent Nord 1km/h
Après-Midi
Ciel voilé
10.1°C 
Vent Nord-Nord-Ouest 1km/h
Soir
Ciel voilé
5.7°C 
Vent Ouest 1km/h
Lundi 01 Décembre
Matin
Ciel couvert
4.4°C 
Vent Nord-Ouest 7km/h
Midi
Ciel couvert
3.8°C 
Vent Nord-Ouest 9km/h
Après-Midi
Ciel nuageux
3.9°C 
Vent Nord-Ouest 9km/h
Soir
Ciel nuageux
2.6°C 
Vent Nord-Ouest 6km/h
Actualisé le 28/11/2014 à 19:40
Dernière actualisation de la source meteorologic.net du 28/11/2014 à 18:40